Zusammenfassung

Mannschaft

Hinten v.l.n.r.: Alexandra Schulze, Jessica Bögershausen, Margarete Borchardt, Doreen Schusdziarra, Eva Gampe, Sophie Apel, Nicole Liebscher, Thomas Schulze, Vorn: Anne Borrmann, Gina Schilke, Beatrice Kujat
Hinten v.l.n.r.: Alexandra Schulze, Julia Löchel, Lisa Schröder, Susann Sass, Jessica Bögershausen, Tanja Bunk, Eva Gampe, Sophie Apel, Thomas Schulze, Vorn: Doreen Schusdziarra, Beatrice Kujat, Gina Schilke, Nicole Liebscher, Ivette Pollack, Anne Borrman

Zugänge

  • Doreen Schusdziarra (VC Teltow/Kleinmachnow)
  • Jessica Bögershausen (Berlin-Brandenburger SC)
  • Eva Gampe (SC Potsdam)
  • Iris Thurm (TSV Tempelhof-Mariendorf)
  • Beatrice Kujat (TSV Spandau 1860)
  • Nicole Liebscher (Marzahner VC)
  • Margarete Borchardt (USC Magdeburg)
  • Sophie Apel (SG Rotation Prenzlauer Berg)
  • Julia Löchel (VSV Havel Oranienburg)

Abgänge

  • Eileen Heidepriem (VC Blau-Weiß Brandenburg)
  • Paula Fabian (Karriereende)
  • Isabelle Manoury (Karriereende)
  • Tina Marie Patzner (Auslandssemester)
  • Maria Heidelberger
  • Verena Poppe-Kohlsdorf (Karriereende)
  • Falko Nowak (Trainer)

Abschlusstabelle

Die Abschlusstabelle der Dritten Liga Nord 2019/2020 nach Abbruch der Saison am 12.03.2020

Spielplan

Hinweis: Am 1. und 21.Spieltag hatte der USV Potsdam spielfrei. Aufgrund der weltweiten Ausbreitung des Coronavirus wurde die Saison vorzeitig am 12.03.2020 abgebrochen.

SpieltagDatumSpielortGegnerErgebnis
7Sa, 14.09.2019, 19 UhrPotsdam (HMA)Kieler TV1:3
2Sa, 21.09.2019, 19 UhrPotsdam (HMA)VSV Havel Oranienburg1:3
3Sa, 28.09.2019, 19 UhrPotsdam (HMA)VCO Schwerin3:0
5Sa, 12.10.2019, 19 UhrPotsdam (HMA)SG Rotation Prenzlauer Berg II1:3
6Sa, 26.10.2019, 19 UhrBerlinBBSC Berlin II0:3
8So, 03.11.2019, 18 UhrBerlinTSV Tempelhof/Mariendorf0:3
9Sa, 16.11.2019, 19 UhrPotsdam (HMA)Grün-Weiß Eimsbüttel2:3
10So, 01.12.2019, 13 UhrBerlinBerliner VV3:0
11Sa, 07.12.2019, 19 UhrPotsdam (HMA)Eimsbütteler TV0:3
4Sa, 14.12.2019, 18 UhrHamburgVT Hamburg1:3
12So, 15.12.2019, 15 UhrSchwerinVCO Schwerin1:3
13Sa, 11.01.2020, 19 UhrPotsdam (HMA)VT Hamburg3:0
14Sa, 18.01.2020, 15 UhrBerlinSG Rotation Prenzlauer Berg II2:3
15Sa, 25.01.2020, 19 UhrPotsdam (HMA)BBSC Berlin II3:0
17Sa, 08.02.2020, 19 UhrPotsdam (HMA)TSV Tempelhof/Mariendorf1:3
18Sa, 22.02.2020, 18:30 UhrHamburgGrün-Weiß Eimsbüttel0:3
16So, 23.02.2020, 16 UhrKielKieler TV0:3
19Sa, 29.02.2020, 19 UhrPotsdam (HMA)Berliner VV3:0
20So, 15.03.2020, 13 UhrHamburgEimsbütteler TVabgesagt
22Sa, 04.04.2020, 18 UhrOranienburgVSV Havel Oranienburgabgesagt